Биография Фредди Аду

Стремительный, высоко одаренный Фредди Аду стал первоклассным футболистом в начале 2000-х годов. Первый международный матч Фредди Аду сыграл в марте 2003 года в национальной команде США.

Родившись в Гане, Фредди в возрасте 8 лет переехал в США с матерью и братом. Американское гражданство юный спортсмен получил в 2003 году. Выдающаяся игра Аду позволила сравнивать спортсмена с другими знаменитыми футболистами – Пеле, Роналдо.

В ноябре 2003 года Фредди Аду подписал контракт на шесть лет с Высшей Футбольной Лигой США (MLS). А в сезоне 2004 года стал играть за команду. После трех сезонов, во время которых Фредди публично выражал свое недовольство отведенной ему ролью в команде, спортсмен стал играть за «Реал Солт Лейк» в декабре 2006. В следующем году MLS согласилась отменить контракт с ним. Так что в июле 2007 года Аду стал играть за команду «Бенфика», находящуюся в Лиссабоне, Португалия.

Дополнительные данные: Некоторые критики задаются вопросом, каков же возраст Фредди на самом деле. Однако в США официально признали его свидетельство о рождении, выданное в Гане. Согласно ему днем рождения в биографии Фредди Аду считается 2 июня 1989 года.

После присоединения к MLS в 2003 году, Аду подписал контракт на 1 миллион с фирмой Найк – производителем спортивной обуви. Легендарный футболист Эусебио также подписал контракт с командой «Бенефика» в возрасте в 18 лет.