Биография Кака

Родился Рикардо 22 апреля 1982 года в столице Бразилии – городе Бразилиа. Родриго, брат Рикардо, также профессионально занимается футболом.

В семилетнем возрасте в биографии Кака состоялся переезд в Сан-Паулу вместе с семьей. В школе он попал в местный клуб «Alphaville». Участвуя в финале местных соревнований, Кака был замечен представителями футбольного клуба «Сан-Паулу». В 15 лет Кака подписал контракт с «Сан-Паулу». А в 2001 году (в восемнадцатилетнем возрасте) из молодежного перешел в профессиональный футбол. Играя в первом сезоне, Кака за 27 игр принес команде 12 голов, а в следующем же сезоне забил 10 мячей за 22 игры. В результате этих достижений Кака быстро привлек к себе внимание европейских клубов.

В 2003 году после подписания контракта на 8,5 млн евро Кака стал играть за футбольный клуб «Милан». В первом сезоне за 30 игр футболист забил 10 голов. В сезоне 2004-2005 годов Рикардо выступал в амплуа атакующего полузащитника. За 36 игр он забил 7 голов. В том сезоне «Милан» занял второе место в турнирной таблице после «Ювентуса», а Кака заработал звание лучшего полузащитника.

После того, как Андрей Шевченко покинул «Милан», в сезоне 2006-2007 годов Кака в Лиге чемпионов был назван лучшим игроком. Также в 2007 году он получил две престижнейших награды. Он был награжден «Золотым мячом», а также званием лучшего футболиста мира по версии ФИФА. Кака оставил отпечатки своих ног на дорожке славы крупнейшего в Бразилии стадиона Маракана.

13 января 2009 года клуб «Манчестер Сити» предложил более ста миллионов фунтов стерлингов «Милану» за переход талантливого футболиста в свой состав. А 19 января владелец «Милана» Сильвио Берлускони заявил, что переговоры и обсуждение цены завершены, и Кака остается в «Милане».

3 июня 2009 года президент клуба «Реал Мадрид» Флорентино Перес предложил «Милану» 68,5 миллионов фунтов стерлингов за футболиста. 8 июня «Реал Мадрид» и «Милан» подтвердили, что Кака теперь будет играть на стадионе Сантьяго Бернабеу согласно заключенной сделке на шесть лет.

Неофициальный дебют в биографии Кака в составе «Реал Мадрида» состоялся в дружеской игре против футбольного клуба «Торонто». Свой первый гол Кака забил в игре с клубом «Боруссия Дортмунд», его команда выиграла со счетом 5-0.

В декабре 2005 года Кака женился на своей давней возлюбленной Каролине Селико. Их первый ребенок появился на свет 10 июня 2008.