Биография Максим Аверин

Родился Максим 26 ноября 1975 года в Москве. Отец его был художником-декоратором на «Мосфильме», но мечтал стать актером. Благодаря отцу Максим впервые снялся в эпизодической роли в фильме «Похождения графа Невзорова». Решив стать актером, Максим Аверин в своей биографии начал заниматься в театральной студии и играть в Театре миниатюр. Затем же поступил в училище Щукина.

Сразу после окончания высшего театрального училища в биографии Максима Аверина было получено приглашение в театр «Сатирикон». Естественно, юный актер согласился, а дебютировал в постановке «Трехгрошовая опера». Медленно, но верно карьера в биографии актера Максима Аверина двигалась вверх.

Когда в 2002 году в театре стал работать Юрий Бутусов, Максим Аверин смог по-настоящему раскрыться. Вскоре он стал ведущим актером своего театра. Сыграл в постановках «Макбетт», «Ричард III». В 2002 году артист Максим Аверин впервые в биографии получил серьезную премию – «Триумф».

Сменить амплуа положительного героя Аверин смог в постановке «Маскарад», режиссером которой был Владимир Агеев. Затем последовали роли в постановках «Король Лир», «Смешные деньги» и работа с разными режиссерами.

Дебют в кино в биографии Аверина пришелся на 1999 год (фильм «Любовь зла»). Затем он снялся в фильмах «Дальнобойщики», «Кармен». А за роль в киноленте «Магнитные бури» получил премию Правительства России в области культуры и одобрение критиков. Главную роль Аверин сыграл в фильме «Карусель», который вышел в 2005. Затем снялся в «Казароза», «Азирис Нуна», сериале «Доктор Живаго», «Варварины свадьбы», «Люблю тебя до смерти» и других. Большой популярностью среди зрителей пользуется сериал «Глухарь».

До сих пор Максим Аверин в своей биографии не женат. Эту информацию актер подтвердил в сентябре 2009 года. А в январе 2009, Максим участвовал в программе «Давай поженимся» на Первом канале. Актер верит в любовь с первого взгляда, но жены в биографии Максима Аверина нет.

Максим принимал участие в программе «Звездный лед», катался в паре с Анастасией Гребенкиной. Аверин негативно относится к дешевой медийной популярности и тиражировании образа звезды на телевидении, поэтому предпочитает оставлять свою личную жизнь за кадром.