Биография Юлия Бордовских

Содержание


Карьера телеведущей
Карьера актрисы
Карьера писательницы

Родилась Юлия Бордовских 5 июля 1969 года в Москве. С раннего детства она занималась спортом. В 1986 году Бордовских окончила спортивную школу Олимпийского резерва, получила звание кандидата в мастера спорта по баскетболу. Но вскоре девушка покинула спорт и подалась в журналистику. Поступила в МГУ на журфак, который окончила в 1991 году.


Карьера телеведущей

На телевидение Юлия попала в 1994 году, благодаря Леониду Парфенову, который пригласил ее к себе на работу. Однако сотрудничество с Парфеновым продлилось всего месяц, после чего Бордовских перешла в спортивную редакцию канала НТВ. Юлия была ведущей спортивных новостей на канале НТВ целых 7 лет.

В 2001 году, после смены руководства телеканала, Юлия, вместе с группой единомышленников, покинула канал и устроилась работать на телеканал ТВ-6. Однако долго проработать там не получилось, канал вскоре распался. Именно поэтому Бордовских пришла на канал НТВ-Плюс, где стала ведущей своей собственной передачи «Новый день с Юлией Бордовских».

В 2002 году, Юлия и другие ведущие возвращаются к работе в рубрике спортивные новости на канале НТВ. Спустя год она стала ведущей передачи «Страна и мир» вместе с Антоном Хрековым, на том же НТВ.

В 2004 году Юлия вела благотворительный марафон, проводимый радиостанцией «Наше радио», в помощь пострадавшим в Беслане.
Юлия Бордовских была ведущей нескольких известных ток-шоу «Короткие встречи» (проект просуществовал недолго), «Для тебя» и программы «Сегодня утром».


Карьера актрисы

В качестве актрисы Юлия менее успешна, нежели в качестве телеведущей, однако имеет определенные достижения и в этой сфере.

Бордовских исполнила главную женскую роль в фильме «Солнечный удар». Сыграла эпизодическую роль в нашумевшем фильме по книге Виктора Пелевина «Generation П». Кроме того, Юлия работала в рекламной сфере, в 2000 году участвовала в съемках рекламы напитка Pepsi Light.


Карьера писательницы

Будучи творческим человеком, Юлия написала несколько книг, которые получили признание аудитории. Бордовских выпустила такие книги как «Фитнес с удовольствием», «Фитнес для двоих», «Пространство любви».

Состоит в браке с Алексеем Кравцовым, который с 2009 года возглавляет Союз конькобежцев России.