Биография Дерек Джетер

Дерек Джетер сыграл 15 игр с «Нью-Йорк Янкиз» в 1995 году. В следующем году он позиционировал себя как игрока шотстопа для команды и вскоре стал звездой. Янкиз четырежды выиграла ежегодный чемпионат США по бейсболу в течение первых пяти лет спортивной карьеры Джетера. Он был назначен капитаном команды в 2003 году, став первым капитаном после уходе Дона Маттингли в 1995 году. Приятный внешний вид Дерека Джетер сделал его фаворитом для молоденьких болельщиц.

В начале 2000х годов его часто сравнивают с другими талантливыми игроками шотстопа: Номаром Гарсиапарра, Алексом Родригес. Репутация Джетер была настолько высока, что когда Родригес присоединился к Янкиз в 2004 году, то стал играть на третьей базе, позволив Дереку Джетер оставаться на шотстопе.

Дополнительные данные: Джетер наносил удар и бросал правой рукой, носил униформу №2. Отец Дерека афроамереканец, мать белокожая, а сам спортсмен получил наследственные признаки африканца, ирландца, индианца, немца. За всю биографию Дерека Джетера на позиции шотстопа в Янкиз, команда победила в чемпионате США в 1996, 1998, 1999 и 2000 годах.