Биография Джей Катлер

Родился Джейсон 3 августа 1973 года в Стерлинге, штат Массачусетс. В детстве был подвижным ребенком, а когда подрос – стал помогать родителям на ферме. С тех пор в биографии Джея Катлера постоянный труд стал залогом успеха. Позже Джей работал в семейном бизнесе – строительной компании.

Тренироваться начал в восемнадцатилетнем возрасте. Окончив школу, поступил в колледж. В 1993 году завершил учебу в колледже Квинсигамонда, получив юридическое образование.

Первый титул в биографии Катлера был получен в 1993 году на соревнованиях «Iron Bodies Invitational». До 2006 года смог завоевать еще несколько побед, но на соревнованиях «Мистер Олимпия» четыре раза становился вторым после Ронни Коулмена. В 2006, наконец, Катлер сумел стать первым. Столь высокое достижение в своей биографии Джей Катлер смог повторить еще раз – в 2007 году. В 2008 году Катлер снова стал вторым, теперь после Декстера Джексона.

Кроме этих побед Катлер обладает еще несколькими званиями. Например, в 2002-2004 годах он завоевал титул «Arnold Classic». При росте 175 см Джей весит 140 кг, а во время соревнований снижает вес до 120 кг. Сейчас Катлер вместе с женой проживает в Лас-Вегасе.